FRAGEN?

Merken

ANTWORTEN!

Merken

LÖSUNG!

SPRECHEN SIE UNS AN!

BÜROKOMPLIZEN
Tel.: 0561 400736-20 oder 0157 51969011
Fax: 0561 400736-21
buerokomplizen@t-online.de

 

Häufig gestellte Fragen…

Für Sie als möglichen neuen Kunden der Bürokomplizen ist es wichtig
vorab auf Ihre wichtigsten Fragen eine Antworten zu erhalten.

Wieviel kostet eine Stunde? 

Während die Bürokomplizen sich um Ihre Arbeiten kümmern erhalten Sie eine volle Stunde freie Zeit für andere wichtige Dinge oder einfach mehr Freizeit. Diesen kleinen Freiraum können Sie sich gönnen, wenn Sie ein paar Euro in unsere Arbeit investieren. Je nach Aufwand berechnen wir pro Stunde im Durchschnitt ca. 24,00 €

Muss ich immer eine volle Stunde bezahlen, auch wenn Sie nur ein paar Minuten etwas für mich erledigen? 

Die kleinste Abrechnungseinheit der Bürokomplizen ist eine Viertelstunde und kostet somit durchschnittlich ca. 6,00 €

Wie läuft die Abrechnung? 

Die Abrechnung erfolgt immer am 15. eines jeden Monats.
Bei weniger als einer Stunde wird die Abrechnung mit der Rechnung des Folgemonats kumuliert. Sie erhalten eine detaillierte Aufstellung über die geleisteten Zeiten und getätigten Arbeiten.

Weisen Sie Mehrwertsteuer auf Ihren Rechnungen aus? 

Nein, ich bin mit meinen Bürokomplizen eine Kleinunternehmerin nach §19 UStG und führe keine Mehrwertsteuer ab.

Haben Sie noch Kapazitäten frei? 

Ja, aktuell haben wir  noch Kapazitäten frei. Bitte kontaktieren Sie die Bürokomplizen.

Ich bin mir noch nicht sicher, ob ich Sie dauerhaft beauftragen möchte. Kann ich Ihren Service ausprobieren? 

Interessentinnen und Interessenten haben die Möglichkeit, mir eine Probeaufgabe zu übertragen in der Größenordnung von ca. einer Stunde. Selbstverständlich können Sie uns immer dann beauftragen, wenn Sie einen Bedarf haben. Eine "dauerhafte" Verpflichtung zur Nutzung unseres Service gibt es nicht.

Sind meine Daten bei Ihnen sicher? 

Ihre Daten werden absolut vertraulich behandelt und nicht an Dritte weiter gegeben. Bei Beauftragung der Bürokomplizen erhalten Sie zum Vertrag eine Geheimhaltungserklärung.

Wann kann ich Sie telefonisch erreichen? 

Besonders gut erreichbar sind wir montags bis freitags zwischen 7:30 und 08:30 Uhr und von 14:300 Uhr bis 18:00 Uhr. Außerhalb dieser Zeiten kontaktieren Sie uns bitte einfach per Mail und wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Kann ich als Wiedereinsteiger in den Beruf wieder am PC fitgemacht werden? 

Für Schüler, Studenten und Senioren oder Wiedereinsteiger in den Beruf bieten wir gern auch individuelle Lösungen für den kleinen Geldbeutel an. Sprechen Sie uns bitte einfach darauf an!
 ...  ...

Wir haben nicht an alle Fragen gedacht? 

Sprechen Sie uns an! Wir geben Ihnen gern Antworten auf Ihre Fragen!